Последние новости

Реклама

Крым и Чувашия подписали соглашение о сотрудничестве в сфере туризма

Глава министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Константин Яковлев и глава министерства курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко подписали соглашение о туристическом сотрудничестве между регионами. Про это сообщает пресс-служба минкурортов РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Крым и Чувашия будут совместно разрабатывать новые туристические маршруты и расширять все виды туризма, отрабатывать механизмы инвестирования и продвижения туристического продукта, помогать взаимодействию организаций в сфере туризма и содействовать повышению квалификации кадров и их стажировке.

Как отметил Вадим Волченко, республики будут повышать туристический обмен между регионами. Для этого стороны проработают вопрос о налаживании не сезонного, а круглогодичного сообщения.

«У нас есть прямое авиасообщение с Чувашией в высокий сезон, мы обсуждали с коллегами, что можно его сделать круглогодичным, для этого у нас есть все возможности, и я убежден, что на это будет спрос», — сказал Волченко.

После официальной церемонии участникам праздничного мероприятия представили театрализованный пролог «Приезжайте в гости к нам» в исполнении Государственного академического ансамбля песни и танца. Также прошёл концерт Чувашской государственной академической симфонической капеллы.

Концертные программы в рамках Дней культуры Чувашской Республики пройдут также 17 и 18 октября. Так, в четверг ценители хорошей музыки смогут побывать на концерте в театре им. Пушкина в Евпатории, а в пятницу — в Центре культуры и искусств в Севастополе. На суд зрителей артисты представят лучшие произведения мировой вокально-симфонической музыки и композиторов Чувашии.

Ранее сообщалось, Крым и Чувашия будут укреплять культурное сотрудничество между регионами https://kianews24.ru/news/krim-i-chuvashiya-budut-ukreplyat-kultu/

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля