Последние новости

Реклама

Пошли на посадку? В Севастополе задержан ещё один соратник экс-губернатора Овсянникова

В Севастополе задержали ещё одного представителя команды экс-губернатора Дмитрия Овсянникова, сообщает издание РИА «Новый День».

Вчера, 16 октября в рамках уголовного дела был задержан экс- глава департамента городского хозяйства Севастополя Михаил Тарасов (его уволили в конце сентября). Как оказалось, вчера же вечером органы правопорядка ограничили свободу исполняющего обязанности директора департамента архитектуры и градостроительства Севастополя Александра Моложавенко. Пока он задержан на 72 часа, в течение которых будет принято решение о мере пресечения.

По некоторым данным, Моложавенко подозревают в служебном подлоге.

По информации источника РИА «Новый День» в органах правопорядка в самое ближайшее время возможно задержание ещё ряда высокопоставленных чиновников Севастополя, включая самого экс-губернатора Дмитрия Овсянникова. В данном случае речь может идти о превышении должностных полномочий и растрате.

Серьезной проблемой для отставного губернатора имеют возможность обернуться КОС «Южные» и онкодиспансер – деньги, выделенные Москвой на эти цели, успешно «освоены», однако ни очистные, ни больница не построены. Много вопросов к бывшей команде по реконструкции парков и фонтанов, кроме того, по своеобразной строительной политике.

И задержание буквально одновременно чиновников, отвечавших за коммунальное хозяйство и возведение, в городе считают наиболее показательным.

Севастополь, Илья Пелехов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля