Последние новости

Реклама

Источники сообщают об официальном задержании главы администрации Евпатории

Главу администрации Евпатории задержали по подозрению в превышении должностных полномочий, сообщает издание РИА «Новый День».

Обнаружилось, что про это сообщили сразу несколько источников СМИ.

Вспомним, сегодня утром против него следователи ФСБ возбудили уголовное дело по подозрению в превышении должностных полномочий.

Тем не менее ещё до возбуждения дела на своей странице в Фейсбуке Андрей Филонов заявил, что намерен обжаловать решение суда о расторжении с ним контракта со стороны председателя городского совета.

Позже, комментируя своё дело телеканалу «Крым 24», глава администрации Евпатории заявил, что не задержан, но взаимодействует со следователями.

«Открыто уголовное дело по факту. На данный момент я не являюсь задержанным, обвинение никакое не предъявлено, не надо исковеркивать данную ситуацию. Сотрудники ФСБ ведут себя очень корректно. Идут следственные мероприятия, после этого идут опросы, допросы...», – разъяснил градоначальник, добавив, что решение, задерживать его или нет, будет принято только по результатам следственных действий.

«Я настроен на взаимодействие со следствием. Всю необходимую информацию для следствия мы предоставим. Уверен, что после дачи показаний и более внимательного рассмотрения документов многие вопросы, возникшие у следственной группы, или прояснятся, или – как максимум – отпадут. По этой причине не хайпуем, просто спокойно двигаемся, работаем. Это издержки производства», – добавил Филонов.

Симферополь, Иван Капустин

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля