Последние новости

Реклама

«Почта Крыма» сделала мастер-классы в «Артеке»

Почта Крыма приняла участие в работе Всероссийского форума организаторов отдыха и оздоровления детей на 2020 год в ФГБОУ «Международный детский центр «Артек». Про это сообщает пресс-служба «Почта Крыма», пишет издание «Крымское информационное агентство».

Почтовики продемонстрировали  артековцам и участникам форума ряд развивающих компаний.

Мастер-класс «Удивительный мир почтовых марок» позволил окунуться в историю возникновения почтовых марок. Ребята узнали, что почтовые марки рассказывают  о государственном устройстве страны, её экономике, истории, науке, культуре и искусстве. Коллекция советских почтовых марок – это яркий, живой пример о нашей Родине, переданный понятным для всех  языком художественной миниатюры.

В разложенные на столе кляссеры, используя пинцет, вкладывали почтовые марки, а после чего разглядывали их при помощи специальной лупы.

После проведения мастер-класса отправили собственную корреспонденцию из Артека.

На площадке «Город мастеров» работники почты предложили опробовать технику прошлого – написание письма пером.  На специальной бумаге, используя чернила и гусиное перо, писали письма, далее на них ставили  оттиск сургучной печати.

В ходе мастер-класса «Крымский посткроссер» ребята узнали, что став участником  увлекательного всемирного обмена открытками можно начать не только собирать свою коллекцию открыток,  но и практиковать иностранные языки, расширить круг знакомых и друзей.

В течение двух дней работники «Почты Крыма» раздавали участникам форума красочную открытку крымской тематики, где ставили оттиск почтового штемпеля. Для желающих отправить весточку с форума работали почтовые площадки. Правильно написать почтовый адрес и оформить почтовое отправление  оказывали помощь почтовые операторы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля