Последние новости

Реклама

Артековцы предложили губернатору Севастополя запустить международный туристический проект для детей

Гостем главного российского мероприятия года в области детского туризма III Большого слета туристов «Артека», который проходит на Тороповой даче близ Севастополя, стал губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников. Про это сообщает пресс-служба МДЦ «Артек», передаёт «Крымское информационное агентство».

Совместно с директором «Артека» Константином Федоренко он встретился с юными туристами  из различных регионов России, кроме того, артековцами из 41 страны мира. Ребята предложили главе города запустить международный туристический проект, благодаря которому дети из разных стран смогли бы посетить Севастополь, изучить историю, увидеть знаменитые архитектурные и природные памятники.

«Это очень хорошее предложение, способ показать Севастополь всему миру. Наверняка, в следующем году запустим международную программу и пригласим в город-герой 50-100 детей. Отмечу, что сейчас в Севастополе реализуется программа для отдыха детей из различных регионов страны. Считаю, каждый школьник в России в рамках программ обучения, изучения истории должен побывать в городе-герое, ощутить патриотический дух и узнать героическое прошлое города», – сказал Овсянников.

Наряду с этим, губернатор подчеркнул важность методических разработок «Артека» для развития детских лагерей региона: «Мы развиваем наши детские лагеря «Ласпи» и «Горный», и нам важна методическая помощь «Артека».

Константин Федоренко назвал актуальной совместную работу образовательных учреждений Севастополя и «Артека»: «Будущее региона в образовании и в науке, эта тенденция сегодня присутствует в Севастополе».

Руководитель «Артека» помог вспомнить, что Большой слет туристов «Артека» организован при личной поддержке губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова, как говорит которого, «слет стал доброй традицией».

«Слету предшествовала серьезная подготовка – два месяца активной работы совместно с администрацией города-героя Севастополя. Считаю, что туристское направление – одно из самых перспективных в дополнительном образовании. Оно охватывает сразу несколько аспектов – в первую очередь это знакомство с историей и географией своей Родины. Если есть возможность детей из разных регионов России и прочих стран познакомить с уникальной в экологическом и историческом контексте территорией – Крымом и Севастополем, то это мы обязаны сделать»», — сказал руководитель «Артека».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля