Последние новости

Реклама

Симферополь. Более трёх тысяч детей из регионов России и прочих стран примут участие во втором большом слете туристов в «Артеке». Как сообщила пресс-служба международного детского центра, слет продлится с 3 по 5 октября, сообщает издание «Крыминформ».

«Мероприятия слета будут проходить в течение трёх дней – с 3 по 5 октября, в них примут участие более 3 тысяч детей из 82 регионов России и 5 стран мира. Центральным маршрутом, по которому пройдут артековцы, станет легендарный путь к Тороповой даче (так называемая Большая севастопольская тропа)», – сообщили в пресс-службе «Артека».

Непременным атрибутом похода станут туристическое песенное творчество, спортивные игры, культурная программа с участием вожатых, волонтеров, партнеров «Артека». Также, артековцы примут участие в «Ярмарке доброй воли» – новом формате туристического слета.

«Ярмарка включит в себя город мастеров (20 работающих мастерских детского творчества), 20 спортивных площадок, на которых партнеры «Артека» и волонтеры Sport-teen проведут спортивные мероприятия для детей и взрослых, проведение преподавателями школы «Артека» сетевых образовательных модулей для участников слета, игры народов мира, совместный концерт детей-волонтеров из лагеря «Полевой» и Государственного российского дома народного творчества имени В.Д. Поленова», – добавили в пресс-службе.

Кульминацией большого турслета станет общий сбор лагерей на фестивальной поляне 4 октября, где пройдёт гала-концерт «Мир авторской песни: от классики жанра до наших дней» с участием известного барда Олега Митяева. Также в программе праздник, посвященный Дню учителя.

Артековский слет туристов – это самый большой в России детский туристический слет. В мае 2018 года большой слет туристов «Артека» вошел в Книгу рекордов России как самый массовый детский туристический слет с рекордом в 3238 детей.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля