Последние новости

Реклама

Подарок филокартистам и не только: в аэропорту погасили открытку к пятилетке Крымской весныСпециальное гашение в канун празднования пятой годовщины Общекрымского референдума о государственном статусе Крыма и Севастополя и воссоединения Крыма с Россией прошло в симферопольском аэропорту. Участие в спецгашении приняли заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Олег Иванов и заместитель председателя Совета министров Республики Крым Дмитрий Полонский, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Для гашения маркированной карточки был изготовлен специальный штемпель, на нем на открытки ставится оттиск. Макет открытки был подготовлен министерством внутренней политики, информации и связи Крыма, тираж составил 8500 экземпляров.

На карточке изображены восстановленный памятник Екатерине Великой, новое здание аэропорта и Крымский мост. Гашение штемпелем – это гашение, организованное в честь памятного события. Погашенные почтовые карточки в этот день приобретают особое значение и особо ценятся филателистами и филокартистами.

«Более 150 сюжетов на крымскую тематику были выпущены в последнее время, тем не менее интерес к этим сюжетам у филателистов не утихает. Пятилетие Крымской весны не могло остаться незамеченными в мире филателистов. Мы продолжим все крымские сюжеты воплощать в марках и почтовых карточках — в мае будет издана новая марка, посвященная Севастополю», — отметил заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

Стоит заметить, что почта Крыма приглашает всех желающих на специальное гашение — в почтовое обращение выйдут 2 маркированные карточки с литерой «В»: «Крымская весна – 5 лет в родной гавани» и «5-летие возвращения Севастополя в Россию». Карточки будут доступны во всех почтовых отделениях связи Республики Крым и города Севастополя. Для удобства жителей и гостей Крыма выпущен штемпель, который будет действовать 15.03.2019г. Его оттиск можно будет получить на протяжении всего дня в окне № 1 Симферопольского почтамта.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля