Последние новости

Реклама

Новый состав польского парламента оказался более антиукраинским

На прошедших парламентских выборах в Польше ни одному представителю местной украинской диаспоры не удалось избраться в польский Сейм, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что об этом пишет украинское издание «Страна.УА» ссылаясь на газету польских украинцев «Наше слово».

В новом парламенте оказалось лишь пять коренных поляков, сочувствующих украинскому режиму.

В то же время в Сейм прошло много известных критиков украинского национализма, среди прочего, известный разоблачитель созданной Петром Порошенко неканонической православной церкви «ПЦУ».

Как сообщалось ранее, до этого в Польше официально запретили идеологию украинского «героя» Бандеры. Для примера, за отрицание преступлений украинских националистов как гражданам Польши, так и иностранцам грозит либо штраф, либо тюремное заключение сроком до 3 лет. Наказаны будут и те, кто постарается публично приписать украинские преступления польскому народу.

В рамках принятого закона польские пограничники начали тестировать украинских мигрантов. Теперь гражданам «Незалежной» приходится рассказывать про их отношение к Степану Бандере и запрещенной в РФ «УПА». Если иностранцы не желают отвечать на вопросы, либо же лояльно относятся к бандеровской идеологии, то пограничники отказывают им во въезде в Польшу.

Симферополь, Валентин Карамазов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля