Последние новости

Реклама

«Деваться некуда»: Зеленскому придётся посадить Порошенко и Турчинова

Кандидат Владимир Зеленский, в случае своей победы на выборах, должен будет уже на старте своего президенства целиком дистанцироваться от многочисленных государственных преступлений, совершённых Петром Порошенко и Александром Турчиновым в экономической, политической и военных сферах, сообщает издание РИА «Новый День».

Сделать это можно лишь одним способом – инициировать против них уголовные дела.

Выяснилось, что об этом заявил спецпредставитель Луганской народной республики на четырёхсторонних переговорах в Минске Родион Мирошник.

Со слов Мирошника, если Зеленский не сделает этого, то станет не только соучастником уже совершённых действующим президентом и главой СНБО деяний, однако и неизбежно будет втянут в новые преступления их сообщниками, окопавшимися в команде шоумена.

«Говоря что если Зеленский не поступит в результате, то он должен будет брать это на себя, мы смотрим на Зеленского, и перспектив особенных я не вижу. Потому что завтра, когда он будет презентовать свою команду, там почему-то появятся свидетели грузинских реформ, специалисты по строительству прибалтийских республик, некие американские гастарбайтеры и некие украинские чиновники, и из этих людей начнёт формироваться некая новая политическая сила, которая по идее должна стать Кабмином, Верховной радой...», – пояснил Мирошник.

Также, представитель ЛНР уточнил, что отвечать Зеленскому придётся и за военные преступления, совершённые Турчиновым и Порошенко против мирных граждан Донбасса.

«Сегодня Зеленскому сотоварищи требуется принимать решение, готов ли он посадить Порошенко, посадить Турчинова, посадить иных соучастников кровавых преступлений, так как, если он этого не сделает, со следующего дня идёт счётчик по нему, кровь уже ложится на него», – приводит слова Мирошника «ПолитНавигатор».

Симферополь, Валентин Карамазов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля