Последние новости

Реклама

Пока люди закупают продукты, в Судаке устанавливают рекорды

Несколько минут назад в Судаке установлен новый рекорд Украины в категории «Массовое мероприятие — самое большое количество необычно украшенных новогодних елей».

Как передаёт из Судака корреспондент «Аргументов недели – Крым» , рекорд зафиксировал представитель Книги рекордов Украины Андрей ЧЕРНЯВСКИЙ. По его словам, всего украсили 22 искусственные ели.

В украшении елок приняли участие различные отделы управления Судакского городского совета, а также крупнейшие предприятия. Главное условие соревнования — новогодний образ елки должен отображать основной вид деятельности предприятия. Так, на мероприятии находились елки, украшенные игрушками в форме транспортных средств (управление транспорта), букв (управление образования) или шампанского (завод шампанских вин «Новый свет»).

«Весь народ в Судаке объединился и сделал подарок для себя и наших гостей. Все они красивы, уникальны», — сказал по этому поводу мэр Судака Владимир СЕРОВ.

Отметим, что на 16 часов запланирован ещё один рекорд, который зафиксируют представители Книги рекордов Украины. Речь идёт о приготовлении самого длинного в стране салата «селедка под шубой». Его длина составит – 18 метров, ширина – 30 см. По словам организаторов, на приготовление салата уйдет около 20 кг селедки, 40 кг свеклы и других продуктов.

К этому времени учащиеся Судакского училища ресторанного сервиса и туризма выложили на тарелках майонез, лук и морковь. Салат будет иметь форму Змеи – символа наступающего 2013 года.

К сведению: В уходящем 2012-м году Судак отмечал 1800-летие со дня основания. В этом году в городе было установлено два рекорда Украины: «Самая высокая стопка блинов» — высота выложенной стопки блинов составила 1800 мм, и «Самый длинный в Украине пояс», также длиной 1800 см.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля