Последние новости

Реклама

Семья енотов-полоскунов Мишка и Машка из Алуштинского аквариума завела детей

Еноты-полоскуны из Алуштинского аквариума принесли потомство. Про это сообщает пресс-служба Алуштинского аквариума, передаёт «Крымское информационное агентство».

Как рассказал директор Алуштинского аквариума Виктор Жиленко, пополнение произошло в семье енотов-полоскунов Мишки и Машки.

«Еноты принесли потомство – двоих щенков. Сначала семья была рассажена в два разных вольера: самка с детенышами осталась дома, а самец перемещен в другое место. Связано это с тем, что самка не принимала самца и его участия в уходе за потомством и выгоняла его. Первые недели папа живет отдельно от своих малышей. Он смог вернуться в свой дом спустя месяц после рождения потомства», — рассказал Жиленко.

По сказанным им словам, самка енота поначалу прячет детенышей от постороннего внимания, по этой причине посетители не имеют возможность их увидеть.

«Посетители смогут посмотреть на малышей только когда они станут постарше, будут интересоваться изучением окружающего мира и будут сами выходить из домика, где они живут вместе с мамой. Вначале, если самка ощущает какую-либо опасность для потомства, она может самостоятельно перетащить детенышей в новое укрытие, более безопасное, по её мнению. Тем не менее в нашем «Мире джунглей» этого не происходит, для самки созданы вполне безопасные условия. Сейчас рацион самки енота улучшен, так как она тратит больше энергии и нуждается в полезном угощении», — сообщил директор аквариума.

Он сказал, что в рацион питания самки енота добавили молочные продукты, творог.

«Растительный рацион складывается из ягод, желудей, орехов и фруктов», — отметил Жиленко.

Имен у малышей пока что нет, самостоятельными они станут в возрасте четырех месяцев.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля