Последние новости

Реклама

Установлена Допустимая доля иностранных работников на 2020 год

Установлена допустимая доля иностранных работников, используемых хозяйствующими субъектами, осуществляющими на территории Российской Федерации отдельные виды экономической деятельности. Соответствующее постановление Правительства Российской Федерации  подготовлено Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации и подписано премьер-министром Российской Федерации Дмитрием Медведевым, сообщает пресс-служба минтруда РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Принятые решения необходимы для регулирования привлечения иностранной рабочей силы в отдельные виды экономической деятельности с учётом региональных закономерностей рынка труда и необходимости трудоустройства граждан России в приоритетном порядке.

Документом определена допустимая доля иностранных работников в отдельных видах экономической деятельности. В некоторых сферах экономической деятельности сохранена допустимая доля, установленная на 2019 год. Для примера, в сферах деятельности прочего сухопутного пассажирского транспорта и автомобильного грузового транспорта допустимая доля составляет 26% общей численности работников, в области спорта – 25%. Также сохранена установленная на 2019 год допустимая доля в сфере выращивания овощей в размере 50% общей численности работников, используемых хозяйствующими субъектами. В 2020 году эта норма будет распространена на всю территорию России (в 2019 году она не распространяется на Приморский край и Астраханскую область).

Хозяйствующим субъектам требуется до 1 января 2020 года привести численность используемых иностранных работников в соответствие с постановлением, руководствуясь требованиями трудового законодательства Росс

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля