Последние новости

Реклама

Экс-президент Медведев пожалел Владимира Зеленского

Председатель правительства России Дмитрий Медведев не завидует действующему президенту Украины Владимиру Зеленскому, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что об этом пребывающий на Кубе Медведев заявил в интервью программе «Вести в субботу» с Сергеем Брилёвым.

По сказанным им словам, обещание Зеленского американскому президенту расследовать на Украине коррупционное дело сына вице-президента США Джо Байдена, основного соперника Трампа на предстоящих выборах, ставит главу украинского государства в очень сложное положение.

«Вы знаете, я, во всяком случае, могу сказать, что в настоящий момент точно не завидую господину Зеленскому, если брать отношения Украины с Соединёнными Штатами Америки. Потому что он попал между молотом демократической партии и наковальней республиканской партии», – образно выразился премьер-министр РФ.

«Если он продолжит расследование и если этим будет заниматься прокурор, о котором он сказал, что это мой человек, тогда на него, соответственно, обидятся демократы и будут говорить, что Украина вмешивается, как любят делать американцы, в американские выборы», – предположил Медведев.

Тем временем, по его мнению, Трамп не простит Зеленскому, если тот не выполнит данного обещания.

«Во-вторых, естественно, на него обидится сегодняшняя администрация, администрация Трампа, которой он обещал содействие в прояснении тех или иных вопросов. Так что у него очень непростое положение», – приводит РИА «Новости слова главы российского правительства.

Вспомним, на днях президент США Дональд Трамп открыто потребовал от Зеленского расследовать дело Байденов.

В ответ Генпрокуратура Украины заявила, что пересмотрит все дела, приостановленные по сомнительным основаниям при президенте Петре Порошенко. В том числе, и закрытое по сомнительным обстоятельствам дело сына экс-вице-президента США Джо Байдена.

Симферополь, Валентин Карамазов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля