Последние новости

Реклама

В полицию Советского района поступило сообщение о краже, которая произошла ранним утром из продуктового магазина в одном из поселков района.

Со слов заявительницы – частного предпринимателя, владеющего магазином, неизвестные лица через незакрытую дверь служебного входа магазина совершили кражу ноутбука с лицензионным бухгалтерским программным обеспечением, а также денежные средства в сумме 1500 рублей.

На место происшествия прибыли полицейские, которые в ходе проверки выяснили, что из магазина также пропало 18 плиток шоколада разных наименований, 4 банки энергетика «Горилла», 10 пачек сигарет «Корона». Общий урон от преступления был оценен в 50 680 рублей.

Столь странные объекты кражи, которые вряд ли заинтересовали бы серьезных профессиональных грабителей, натолкнули оперативников на предположения о характере и возрасте злоумышленников. Полицейские провели отработку молодых людей из числа местных жителей, которые могли попасть под подозрение.

В ходе розыскных компаний лица, подозреваемые в совершении преступления, в короткие сроки были установлены и задержаны. Злоумышленниками оказались два нигде не работающих и не учащихся молодых человека в возрасте 19 и 20 лет. Следственным отделением ОМВД России по Советскому району открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а», «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение, по предварительному сговору). Каждому из парней грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля