Последние новости

Реклама

Дмитрий Новиков: Трамп старается снизить влияние Европы на международные дела

Первый заместитель Председателя Комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков (фракция КПРФ) прокомментировал RT опубликованную Белым домом расшифровку разговора Президента США Дональда Трампа и украинского лидера Владимира Зеленского, в ходе которого Германия и Франция обвинялись в несоблюдении санкций в отношении России

«За всем этим просматривается устойчивая и сформировавшаяся попытка Дональда Трампа снизить влияние Европы на международные дела, обеспечить её привязку к США. Европейские политики на украинском направлении не всегда столь жесткие, как желали бы США. Это вызывает раздражение Трампа и проявилось в ходе переговоров с Зеленским. Однако было бы странно, если бы Германия и Франция целиком забыли о своих национальных интересах. Ни Эммануэль Макрон, ни Ангела Меркель не имеют возможность игнорировать настроения, которые есть между избирателей», – сказал Дмитрий Новиков.

Он также обратил внимание на заявление Президента Украины о том, что новый генпрокурор изучит ситуацию с сыном бывшего вице-президента США Джо Байдена.

«В данном случае Зеленский откликается на те потребности и несформулированные запросы, которые висят в воздухе с точки зрения объективных интересов Трампа. Американский лидер уже высказывался по поводу Байдена, для него крайне важно применять любую возможность, чтобы выставить своих оппонентов в невыгодном свете на внутриамериканской политической сцене. И он в полной мере использует данный сюжет», – считает парламентарий.
При подготовке статьи были использованы материалы: Красная Линия

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля