Последние новости

Реклама

В России за полгода пропало 8 398 детей

В 2019 году наибольшее число пропавших детей зафиксировано в Московской, Свердловской, Иркутской и Нижегородской областях, кроме того в Красноярском и Ставропольском крае. Про это сообщает Следственный комитет России

23 сентября на совещании, посвященном вопросам розыска и профилактики уходов между несовершеннолетних, глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин рассказал о росте числа пропавших детей.

Если за весь 2018 год в органы правопорядка поступило 13 683 сообщения об исчезновении ребенка, то за первые шесть месяцев года текущего уже 8 383.

Сотрудникам органов правопорядка удалось установить местонахождение большинства детей. По информации ведомства, в текущее время в розыске находятся 98 детей из числа пропавших в этот промежуток времени.

В это число не входят дети, которые находятся в лагерях террористов в различных странах. По имеющимся у СК данным, около 800 российских детей имеют возможность находиться в таких лагерях в Ближневосточном регионе.

В СКР подчеркнули, что наиболее часто дети пропадают из-за конфликтных отношений в семье, асоциального поведения родителей, жестокого обращения и неблагоприятных условий для жизни. Также несовершеннолетние убегают из социальных учреждений, где плохо налажен контроль за детьми.

Бастрыкин признал, что большую помощь в розыске детей оказывают волонтеры.


При подготовке статьи были использованы материалы: Красная Линия

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля