Последние новости

Реклама

В Керчи провели операцию по обезвреживанию взрывоопасных предметов

Специалисты отделения пиротехнических работ Специального морского отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым провели операцию по уничтожению взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны.

Подозрительные предметы, напоминающие боеприпасы, были выявлены на открытой территории во время проведения земельных работ в Комсомольском парке г. Керчь. Для обезвреживания взрывоопасных предметов на место прибыли специалисты отделения пиротехнических работ Специального морского отряда ГУ МЧС России по Республики Крым.

На месте была проведена работа по идентификации и извлечению из земли опасных находок. После осмотра, два взрывоопасных предмета были идентифицированы, как фугасная авиабомба весом в 50 кг (ФАБ — 50) и осколочная авиабомба весом 25 кг (АО — 25).

Благодаря слаженной работе и высокому профессионализму специалистов чрезвычайного ведомства, авиабомбы были успешно извлечены и доставлены на специальный полигон. По прошествии чего, с соблюдением всех  необходимых  мер безопасности они были уничтожены в 16.00 час.

«Сотрудники Крымского подразделения МЧС России после подрыва провели повторное обследование территории на наличие осколков взрывоопасных предметов, которые выявлены не были. В общем в операции было задействовано 6 человек личного состава и 2 единицы техники», — отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым.

Главное управление МЧС России по Республике Крым напоминает жителям и гостям полуострова, что при обнаружении взрывоопасных предметов требуется строго соблюдать правила безопасного поведения и немедленно сообщить о находке в органы правопорядка или по телефону «101».


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля