Последние новости

Реклама

Две бомбы времён ВОВ ликвидировали в Ленинском районе

Специалисты ГУ МЧС России по Республике Крым провели операцию по уничтожению двух взрывоопасных предметов в Ленинском районе. Про это сообщает пресс-служба министерства, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Сообщение о находке взрывоопасных предметов поступило от местных жителей, которые обнаружили металлические предметы, по внешнему виду напоминающие авиабомбы в районе с. Курортное в 300 м левее от Генеральских пляжей.

Место обнаружения было обследовано специалистами группы разминирования Керченского специального морского отряда. На счету спасателей тысячи нейтрализованных боеприпасов времен ВОВ, многие из которых представляли реальную угрозу для жизни и здоровья людей.

Было выявлено два взрывоопасных предмета, которые идентифицированы как зажигательная авиационная бомба весом 50 кг (ЗАБ-50) и осколочная авиабомба весом 2,5 кг (АО–2,5). Взрывоопасные предметы сохранили свою боевую способность со времен Великой Отечественной войны. В результате совместной работы авиабомбы были успешно уничтожены с соблюдением максимальных мер безопасности.

Сотрудники МЧС после подрыва провели повторное обследование территории на наличие осколков взрывоопасных предметов, которые выявлены не были. В общем в операции было задействовано 7 человек личного состава и 2 единицы техники.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля