Последние новости

Реклама

Госкомрегистр оформит земельные участки под размещение логистического комплекса в Симферопольском районе

Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым оформит земельные участки под размещение единого логистического комплекса общества в Симферопольском районе после получения корректно составленных документов. Об этом сообщил заместитель председателя Госкомрегистра Александр Костюк на рабочем совещании по вопросам проведения учетно-регистрационных процедур в отношении недвижимости, задействованной в реализации инвестиционного проекта, передаёт пресс-служба Госкомрегистра, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

На встрече также присутствовали представители министерства имущественных и земельных отношений РК, Министерства экономического развития РК и общества с ограниченной ответственностью «Сервис-М», выступающего инвестором проекта. Для реализации инвестсоглашения предстоит оформить несколько земельных участков, расположенных за границами населённых пунктов между сёлами молодёжное и Совхозное.

«Мы внимательно изучили ситуацию и подробно сказали представителям фирмы-инвестора о том, какие сведения должны содержаться в проекте планировки территории в соответствии с требованиями Градостроительного кодекса Российской Федерации. На наш взгляд, данная ситуация появилась в том числе вследствие низкой квалификации или нежелания кадастрового инженера доводить до сведения заказчика информацию про необходимость доработки документов, на основании которых он готовил межевой план. По результатам совещания мы порекомендовали представителям фирмы-инвестора устранить обнаруженные недочеты и потом предоставить полный пакет документов в Госкомрегистр для оформления образуемых земельных участков. После этого мы сможем провести все необходимые учетно-регистрационные процедуры», — рассказал Костюк.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля