Последние новости

Реклама

Подготовка к осенне-зимнему периоду в Крыму проходит по графику,-минЖКХ

Объекты социальной сферы по Республике Крым готовы к отопительному сезону на 97%, объекты жилого фонда на 75%. Об этом на совещании по подготовке к осенне-зимнему периоду рассказал заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым Энвер Аблаев, передаёт пресс-служба минЖКХ по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«В связи с большой протяженностью коммунальных сетей и количеством объектов особое внимание уделяем вопросу подготовки к зиме городского хозяйства города Симферополя. Работы по ремонту на котельных и тепловых сетях завершаются, в готовность приводятся аварийные и диспетчерские службы. В целом подготовка к осенне-зимнему периоду проходит по графику без сбоев и внештатных ситуаций. Отопление в дома должно быть подано своевременно, без задержек», — отметил Аблаев.

Согласно графикам, предоставленным министерством здравоохранения Республики Крым, подготовку к отопительному периоду на большинстве объектов здравоохранения должны завершить до конца сентября. По информации министерства образования, науки и молодёжи и администраций муниципалитетов, образовательные учреждения целиком подготовлены к прохождению осенне-зимнего периода. По школам и детским садам, среди которых проходит замена оборудования или ремонт, готовность определена по завершению работ.

Напоминаем, что решение о начале теплоснабжения местные власти принимают, если среднесуточная температура воздуха держится на отметке плюс 8 градусов и ниже в течение пяти дней.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля