Последние новости

Реклама

Улица Родниковая в Симферополе получила статус зоны с особой архитектурной организацией

Совмин Крыма постановил создать зону с особой архитектурно-планировочной организацией на ул Родниковая Симферополя. Об этом говорится в тексте документа, опубликованного на официальном портале правительства Республики Крым, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Создать зону с особой архитектурно-планировочной организацией территории в границах  муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым, в районе
ул Родниковая, имеющей особую экологическую и рекреационную ценность, согласно приложению»
, — говорится в тексте постановления.

Справка: Зоной с особой архитектурно-планировочной организацией территории признается зона с особыми условиями использования территории, включающая земли, земельные участки (части земельных участков) и расположенные на них объекты недвижимого имущества, в границах которой устанавливается особый правовой режим её использования с учетом историко-культурной, экологической и рекреационной ценности, кроме того, перспективного градостроительного развития. Решение о создании архитектурно-планировочной зоны принимается Советом министров Республики Крым.

В результате, органы государственной власти Республики Крым стремятся навести порядок на указанных территориях, установив строгую процедуру для их развития, исключающую возможность нецелевого использования земельных участков и самовольного строительства в пределах установленных зон с особой архитектурно-планировочной организацией территории.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля