Последние новости

Реклама

В урочище Панагия турист помог женщине с повреждённой ногойВ урочище панагия турист оказал первую помощь женщине и вызвал сотрудников МЧС. Про это сообщает пресс-служба МЧС РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«8 сентября в службу спасения пришла информация, что в районе пещерного города Мангуп-Кале женщина повредила ногу и не может самостоятельно передвигаться. По прибытии специалисты обнаружили пострадавшую, оказали ей первую помощь, наложив шину на травмированную конечность, и на носилках транспортировали её до личного автомобиля, где передали родственникам. Далее женщину отвезли в Луговскую больницу Симферополя», — сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что в этот же день в 15:55 диспетчеру чрезвычайного ведомства поступило сообщение, что на туристическом маршруте в урочище Панагия туристка в результате падения получила травму ноги. Нужна помощь спасателей.

«По прибытии в район поисковых работ сотрудники объяснили местонахождение пострадавшей и направились к ней. На участке, где находилась пострадавшая, связи не было, по этой причине обратиться к спасателям за помощью она не могла. Её непреднамеренно обнаружил проходящий мимо турист. Он оказал женщине первую помощь. Пройдя около километра, мужчина смог дозвониться в чрезвычайное ведомство», — добавили в пресс-службе.

Спасатели нашли пострадавшую в каменном хаосе верхней части урочища Панагия, наложили ей вакуумную шину на травмированную ногу и на носилках эвакуировали женщину к служебному автомобилю, затем доставили её в травмпункт Судакской городской больницы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля