Последние новости

Реклама

Более пяти тыс. крымчан использовали на выборах механизм «Мобильный избиратель»

5703 жителей Крыма, на выборах в единый день голосования, воспользовались механизмом «Мобильный избиратель». Об этом журналистам сообщил председатель Избирательной комиссии Крыма Михаил Малышев, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, передаёт «Крымское информационное агентство».

«На выборах в парламентарии Госсовета РК применялась технология «Мобильный избиратель». За промежуток времени с 24 июля по 6 сентября было подано 5703 заявления избирателей на голосование по месту нахождения», — отметил Михаил Малышев.

Также, председатель Избиркома Крыма подчеркнул, что менее одного процента жителей Крыма воспользовалось правом досрочного голосования.

«12547 избирателей воспользовались правом досрочного голосования», — сообщил он.

Механизм «Мобильный избиратель» заменил на федеральных и региональных выборах систему открепительных удостоверений и досрочного голосования в помещениях ТИК и УИК, сделав процедуру голосования по месту нахождения более удобной. Он дает возможность проголосовать в пределах своего избирательного округа вне зависимости от места регистрации, если вы заранее подадите заявление о включении в список избирателей по месту нахождения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля