Последние новости

Реклама

Крымчане посетили 45-й Мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам «Волрлдскиллс»Крымские студенты и школьники посетили 45-й Мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам «Волрлдскиллс», который прошёл в Казани с 22 по 27 августа на площадке международного центра «Казань Экспо». Про это сообщает пресс-служба министерства образования, науки и молодёжи РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Более 1 400 молодых профессионалов из 63 стран мира встретились в Казани, чтобы побороться за шанс выиграть медали в 56 компетенциях. Все участники чемпионата прошли отбор на национальных соревнованиях по стандартам WorldSkills и стали лучшими из лучших в своей стране. С целью ранней профориентации и профессионального самоопределения организаторы мероприятия успешно реализовали программу «Посетитель», в ходе которой за четыре дня соревнований чемпионат посетили 70 тысяч человек — молодые люди в возрасте от 14 до 19 лет, проявившие себя на региональных чемпионатах WorldSkills», — сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что Республику Крым представляли 40 обучающихся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций.

«Крымчане побывали на большинстве инновационных промышленных полигонах чемпионата, получив уникальную возможность увидеть своими глазами, как создаются предметы и механизмы, как работают привычные сервисы «изнутри», как разрабатываются технологии и программы, упрощающие нашу жизнь, а также смогли пройти онлайн-тестирование на специальной цифровой платформе по программе «Билет в будущее», что позволяет после прохождения профессиональных проб получить «траекторию профессионального развития» — рекомендации по изучению программ дополнительного образования по выбранной профессии», — уточнили в пресс-службе.

Возможность посетить 45-й мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills – 2019 и получить незабываемые впечатления была предоставлена обучающимся благодаря поддержке Правительства Республики Крым.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля