Последние новости

Реклама

Деревня WorldSkills открылась в Казани

20 августа в Казани состоялась церемония открытия Деревни WorldSkills. На главной аллее Деревни в торжественной обстановке были подняты флаги стран-участниц соревнований, передают организаторы, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Почетными гостями церемонии стали Президент WorldSkills International Саймон Бартли, Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, генеральный директор Союза «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Роберт Уразов, а также другие официальные лица.

Деревня WorldSkills – это современный, экологически чистый жилой микрорайон, расположенный в 20 км от главной соревновательной площадки МВЦ «Казань Экспо» и от казанского аэропорта. Это самая крупная точка размещения (более 5500 человек) участников и гостей, расположенная ближе иных к месту проведения Чемпионата. Они оборудованы всем необходимым для комфортного проживания.

Специально для участников чемпионата на территории деревни будет организована лаунж-зона, где конкурсанты смогут отдохнуть после напряженного соревновательного дня. Здесь будет организована ежедневная развлекательная программа, зона мастер-классов и игр.

«На ближайшие несколько дней «Казань Экспо» станет домом для более чем 1300 молодых конкурсантов. А дом — это место, где мы находим друзей, уют и поддержку. Именно к этому мы и стремимся в нашем замечательном движении. Наш дом — это наша семья WorldSkills, которая собралась сегодня вновь», — сказал в своей приветственной речи Саймон Бартли.

«В соревнованиях такого уровня важен каждый этап. Подъём флагов в “деревне WorldSkills” для сборных означает наступление предстартового периода, для организаторов — 100%-ную фиксацию готовности объекта, а для болельщиков — неминуемость приближения захватывающего действа. Всё вместе это означает — Чемпионат WorldSkills Kazan 2019 уже на территории страны, уже чувствует российское гостеприимство», — сказал Роберт Уразов.

СПРАВКА: Главное международное событие 2019 года в России – 45-й чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019 – пройдёт в Казани с 22 по 27 августа 2019 года. В нем примут участие более 1300 конкурсантов из 63 стран и регионов, которые будут соревноваться в 56 компетенциях. Право на проведение чемпионата Казань получила в 2015 году по итогам голосования всех стран-членов международного движения WorldSkills International. В России движение WorldSkills Russia охватывает все 85 регионов и считается одним из приоритетных проектов в сфере подготовки кадров.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля