Последние новости

Реклама

Крымчане вошли в тройку лидеров на гонке «Картинг без границ»

Об этом сообщило издание «Крымское информационное агентство».

Горожане Саки Владлен Сметанин и Оксана Пономарева вошли в тройку лидеров на гонке «Картинг без границ». Про это сообщает фонд содействия интеграции инвалидов «Активная жизнь»

Первое место в мужском заезде занял Дмитрий Фролов из Москвы, на второй позиции оказался Юрий Булычев из Сафоново, а третье место занял Владлен Сметанин из города Саки. В женском заезде Оксана Пономарева из города Саки заняла первое место, по техническим причинам на пьедестале оказалось два вторых места, призерами стали Марина Сорочан из Краснодара и Янина Серенко из Ростова-на-Дону. Третье место досталось Елене Кунаковой из Краснодара.

Вспомним, 29 августа 2019 года состоялась уникальная благотворительная гонка «Картинг без границ» на Кубок главы РК.

«Картинг без границ» – инновационный спортивный проект, который дает возможность людям с инвалидностью полноценно заниматься экстремальным спортом благодаря уникальному ручному управлению, установленному на картах.

На трассе участники гонок чувствуют новые эмоции, заряжаются позитивной атмосферой соревнований. Их пример – показатель для общества, что нет ограничений для тех, кто желает жить активно.

Соревнования на Кубок главы Республики Крым проходят второй год подряд на картодроме «Crimea Grand Prix». В этот раз было принято решение сделать их ежегодными, как центр притяжения для людей с инвалидностью из разных городов. Мероприятие неизменно вызывает широкий интерес аудитории – за три дня на гонку зарегистрировалось 70 участников не только из Республики Крым, тем не менее и более 20 городов, в их числе Ростов-на-Дону, Краснодар, Новосибирск, Хасавюрт, Владивосток, Саранск.

Востребованность мероприятия показывает, что соревнования «Картинг без границ» – это хороший метод не только реабилитации, тем не менее и социализации людей с ограниченными возможностями здоровья.

В течение дня участники соревнований общались, знакомились, участвовали в мастер-классах и конкурсах.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля