Последние новости

Реклама

Волкер не может согласовать дату визита Зеленского в США

Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер не может назвать дату визита президента Владимира Зеленского в Вашингтон, сообщает издание РИА «Новый День».

Со слов экспертов, Волкеру не хватает лоббистских возможностей, а больше визитом Зеленского в США никто в Госдепе не занимается.

Выяснилось, что всё, что смог заявить спецпредставитель США на украинском телевидениии, – «Белый дом работает над датой визита президента Украины в Белый дом».

При этом, Волкер пообещал, что постарается организовать краткую встречу Зеленского и Трампа в Варшаве, куда президент США прибудет 1 сентября по случаю 80-й годовщины начала Второй мировой войны.

По мнению украинских экспертов, должность «спецпредставителя США по Украине» не имеет строго официального статуса. С Волкером от России встречается такой же практически «общественник» Владислав Сурков.

Известный киевский политолог Михаил Погребинский полагает, что Курт Волкер просто «ищет себе работу».

«Что касается Волкера, он имеет поручение от Госдепа, такое впечатление, что на общественных началах – я так и не понял, есть у него какая-то государственная должность, однако похоже, что нет.

Ну, он ищет себе работу – у него поручения есть, а с ним никто из серьезных людей разговаривать не желает. Во всяком случае, в столице России», – заключил Погребинский.

Симферополь, Валентин Карамазов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля