Последние новости

Реклама

Шесть полотен из фондов Симферопольского художественного музея были представлены в Государственной Третьяковской галерее

Шесть полотен из фондов Симферопольского художественного музея были представлены в Государственной Третьяковской галерее в Москве на выставке, посвященной 100-летию от момента рождения выдающегося крымского живописца Федора Захарова (1919-1994). Про это сообщает пресс-служба министерства культуры РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Экспозиция разместилась в залах Новой Третьяковки на Крымском валу, в неё вошли более 30 живописных произведений, созданных Федором Захаровым за несколько десятилетий, в том числе картины из крымского музея и частных собраний, кроме того, фотографии и документы из семейного архива, каталоги персональных выставок. Организатором мероприятия выступило Всероссийское музейное объединение «Государственная Третьяковская галерея», — сказали в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что выставка ожидаемо вызвала профессиональный интерес художников, привлекла внимание средств массовой информации и зрителей (свыше 19 тыс. человек).

«По завершении выставки в Москве работы из фондов Симферопольского художественного музея вернулись в музей и заняли свои привычные места в экспозиции», — добавили в пресс-службе.

Директор Симферопольского художественного музея Ольга Бурова констатировала большой интерес к творческому наследию выдающегося крымского мастера живописи, отметив, что полотна Федора Захарова традиционно украшают залы музея.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля