Последние новости

Реклама

Собрать иркутских детей в школу

Сразу же после трагедии в Иркутске россияне стали перечислять средства на гуманитарную помощь пострадавшим – было открыто несколько счетов. Владимир Путин поручил незамедлительно начать восстановление подтопленного в Иркутской области жилья, а также школ, детсадов и больниц. Российский детский фонд поставил себе цель – собрать иркутских детей в школу, сообщает издание «Крымская газета».

Вспомним, в конце июня в Иркутской области пошли сильные дожди. Первое увеличение уровня рек началось 25 июня. После этого в конце июля реки вышли из берегов вновь. Только с 4 августа ситуация начала стабилизироваться. Около 17 тыс. жилых домов оказались подтоплены.

В «Крымскую газету» обратились представители Российского детского фонда с просьбой о помощи. Они желают обеспечить школьной формой до 1 сентября пять тыс. учащихся, потерпевших от наводнения, и выделили для этого 15 миллионов рублей. Эти средства собраны по программе фонда «Подари шанс ребёнку».

– Мы не можем не разделять беспокойство власти, родителей, учителей о том, как начнётся новый учебный год для детей, которых затронуло наводнение. Ведь у многих всё пришло в негодность, среди них школьная форма, – говорит председатель Российского детского фонда, писатель и академик РАО Альберт Лиханов. – по этой причине мы заказали пять тыс. школьных костюмов. Их готовит швейная фабрика в Иркутске, с ней подписан договор, деньги уже пошли. Иркутское отделение нашего фонда завершает уточнение пошкольных и потерриториальных списков детей, и размеров костюмов, которые им требуются. Каждый школьник с 1-го по 11-й класс получит доброе письмо от детского фонда, костюм и мою книгу.

В дальнейшем каждому ребёнку фонд желает оказывать адресную помощь и для этого открыл новую обширную программу «Иркутское наводнение: дети».

– Мы объявили новый счёт и приглашаем людей доброй воли присоединиться к нам, – говорит Альберт Лиханов.

Российский детский фонд – старейшая и крупнейшая общественная благотворительная организация страны.

Перечислить средства можно по реквизитам:
Получатель: ООБФ «РДФ»
ИНН 7701014068
Банк получателя: ПАО «Сбербанк», г. Москва
Расчётный счёт: 40703810638000110216.

Назначение платежа: благотворительное пожертвование «Иркутское наводнение: дети».


Уже оказали помощь

Историю Евы Богдановой мы рассказывали в № 122 от 12 июля (материал «Лучшая жизнь для ребёнка»). Ева – инвалид детства, ей нужны операция и реабилитация. Мама девочки Ольга благодарит всех неравнодушных, кто откликнулся и оказал помощь её семье.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля