Последние новости

Реклама

Экскурсия в пожарную часть г. Джанкоя

Лето продолжается, как и продолжается работа специалистов Главного управления МЧС России по Республике Крым по организации и проведению обучающих компаний для детей на знание правил безопасности жизнедеятельности.

Уже не впервые пожарные 26 пожарно-спасательной части 6 пожарно-спасательного отряда (г. Джанкой) приглашают к себе в гости воспитанников детских садов.

В ходе экскурсии ребята ДОУ № 38 с интересом наблюдали за выездом пожарного автомобиля на условный вызов, осматривали его техническое оснащение, примеряли боевую одежду, пахнущую дымом недавнего пожара. Кульминацией познавательной встречи стало показательное выступление с подачей воды из пожарного рукава, где маленькие «искорки» со смехом и задором позволили себя «потушить».

По утверждению начальника Главного управления МЧС Росси по Республике Крым Александра Еремеева, экскурсии в огнеборцы части, конкурсы, демонстрации техники, профилактические беседы по правилам безопасности — это лишь малая часть того, что делают сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым для залога безопасности детей в летний промежуток времени.

Следующее обучение безопасности прошло весело и дружно, а беззаботная игра достигла своей цели, напомнив сорока пяти дошколятам об осторожности и умении действовать в чрезвычайной ситуации.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля