Последние новости

Реклама

В Армянске перевозчик отказался возить льготников

С 19 августа в Армянске в городских маршрутках возобновится перевозка льготных категорий граждан. Более месяца льготников возить не желали, сообщает издание «Крымская газета».

- У нас уже на протяжении 1,5 месяца перевозчик не осуществляет перевозки льготных категорий. Была задолженность 104 тысячи, мы должны были ему. Днём ранее буквально пришло это финансирование, сегодня мы делаем проплату и с 19 числа начнёт осуществляться перевозка льготной категории, — рассказал во время выездного совещание по проблемным вопросам Красноперекопского района, городов Красноперекопск и Армянск,  глава администрации Армянска Василий Телиженко.

По сказанным им словам, с данным перевозчиком у администрации «появляются постоянные проблемы».

-  Мы уже не раз рассматривали вопрос о создании межмуниципального предприятия, — отметил глава администрации.

Заместитель министра транспорта РК Андрей Ксензов вопрос, который связан с перевозками в регионе, пообещал рассмотреть.

 — По Красноперекопскому району сейчас зашёл серьёзный перевозчик. Хоть сбои в целом по межмуниципальным маршрутам были, но они сейчас решены. Давайте переговоры проведём с ним или каким-то другим перевозчиком. Мы готовы здесь плечо подставить, чтобы и муниципальные нужды были закрыты и межмуниципальные перевозки здесь не страдали, — отметил Ксензов.

Стоит вспомнить, что в июне 2017 года в Армянске была аналогичная ситуация —  водители городских маршруток отказывались возить льготников. Тогда Василий Телиженко рассказывал, что в администрацию города постоянно поступают многие жалобы от населения об отказе водителей маршруток перевозить пенсионеров бесплатно при предъявлении удостоверения льготника.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля