Последние новости

Реклама

Госкомрегистр стал лидером в рейтинге эффективности органов исполнительной власти Крыма

Госкомрегистр Крыма стал лидером в рейтинге эффективности деятельности органов исполнительной власти Республики. Об этом говорят результаты исследования, проведённого министерством экономического развития РК по результатам первого полугодия, передаёт пресс-служба Госкомрегистра РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

При составлении рейтинговой оценки по ключевым показателям эффективности деятельности учитывается ряд критериев, между которых доля от общего количества государственных услуг и межведомственных запросов, сформированных (оказанных) в электронном виде, уровень освоения доведённых бюджетных назначений, выполнение планов финансово-хозяйственной деятельности предприятий, подведомственных органам госвласти.

Ранее комитет удерживал вторую позицию в рейтинге и в текущем году переместился на первое место между 35 министерств и ведомств республики. В тройку лидеров также вошли министерство внутренней политики, информации и связи РК, кроме того, Государственный комитет по делам архивов РК.

«Отрадно понимать, что система предоставления государственных услуг сферы регистрации прав и кадастрового учёта объектов недвижимости и связанные с этим показатели в целом демонстрирует серьёзную динамику развития. Думаю, к пятилетию создания Госкомрегистра это также своеобразный показатель», — сказал председатель Госкомрегистра Крыма Александр Спиридонов.

По сказанным им словам, в последнее время у комитета снизились показатели по исполнительской дисциплине.

«Это стало для нас сигналом для анализа работы в этом направлении, соответствующее поручено мной уже дано специалистам», — сказал Спиридонов.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля