Последние новости

Реклама

В Керчи ведётся работа с собственниками заброшенных зданий, проданных в украинский промежуток времени

В Керчи ведётся работа с собственниками заброшенных зданий, проданных в украинский промежуток времени. Про это сообщает пресс-служба администрации Керчи, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Так, на территории города по ул Гайдара 5-а, находится нежилое здание бывшего детского сада общей площадью 1074 кв.м., а также нежилое здание склада общей площадью 44,2 кв.м.

По информации управления по правовым вопросам администрации Керчи, указанные строения ранее принадлежали швейной фабрике и в украинский промежуток времени 2004-2005 гг. за задолженности перед налоговой инспекцией были проданы через аукцион частному лицу.

В соответствии с действующим законодательством РФ, в 2016 г. собственником зданий был переоформлен договор аренды земельного участка. Вид разрешенного использования земельного участка – спорт.

В 2018 г. собственник объектов капитального строительства, реализовал свое преимущественное право на приобретение в собственность земельного участка расположенного по адресу: г. Керчь, ул. Гайдара 5-а. Участок был направлен в собственность за плату по рыночной стоимости, определенной независимым оценщиком в экспертном отчете, с сохранением указанного вида использования земельного участка.

Согласно ст.209 ГК РФ собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы иных лиц, среди прочего, отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Администрация г. Керчи не являлась и не является собственником нежилого здания бывшего детского садика общей площадью 1074 кв.м., а также нежилого здания склада общей площадью 44,2 кв.м., расположенных по адресу: г. Керчь, ул. Гайдара, 5-а, соответственно не наделена полномочиями собственника в отношении указанного имущества и не имеет возможности определить их дальнейшее функционирование.

При этом, в связи с нарушением собственником зданий правил благоустройства Администрацией предпринимались необходимые меры административного воздействия — в отношении него составлены 3 протокола об административных правонарушениях. Собственник зданий привлечен к административной ответственности за ненадлежащее их содержание.

При рассмотрении протокола об административном нарушении, представитель собственника рассказал о вероятном его сносе и строительстве на его месте Спортивно-развлекательного комплекса.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля