Последние новости

Реклама

Дефицит кадров: Судебные приставы летом уходя на курортную работу

В Алуштинском отделе судебных приставов уволился весь состав в начале года из-за низкой зарплаты, сообщил журналистам главный судебный пристав Республики Крым Игорь Рудаков, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, передаёт «Крымское информационное агентство».

«В начале этого года у нас в Алуште уволились на самом деле все сотрудники, 100 % текучесть, мы оперативно приняли меры. Основной причиной текучести является низкая заработная плата, что показывает анализ текучести кадров, который мы проводим постоянно и работаем над тем, чтобы текучесть кадров снижать. По сравнению с 2017 годом, текучесть кадров в 2018 году снизилась с 44% до 22%, однако тем не менее процессы ротационные продолжаются. Ещё у нас в Алуште есть определённые причины, по которым это произошло,: люди ушли, поскольку нашли более высокую заработную плату. Мы сможем в течении месяца восстановить численность сотрудников», — сообщил Игорь Рудаков.

Так же Игорь Рудаков подчеркнул, что приставы уходят на сезонную работу летом.

«Крым — это регион, который отличается от средней полосы России тем, что это курорт. Возможность зарабатывать в сезонный промежуток времени, она естественно является тем соблазном, который привлекает очень многих, не только из ведомства судебных приставов, однако и всех остальных также. По этой причине многие, когда появляется возможность зарабатывать в курортный сезон, стараются зарабатывать», — сказал глава крымских судебных приставов Крыма.

Также, Игорь Рудаков сообщил, что средняя заработная плата пристава по 2017 году составила 29 тыс рублей чистыми на руки.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля