Последние новости

Реклама

Ярославские рестораторы используют в своём бизнесе устрицы и мидии, выращенные в Крыму

В ресторанах Ярославской области пользуются спросом мидии и устрицы, выращенные в Крыму. Об этом рассказал заместитель председателя правительства Ярославской области Валерий Холодов в ходе круглого стола на тему: «О сотрудничестве Республики Крым и Ярославской области в сфере агропромышленного комплекса и потребительского рынка», передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«В Ярославской области местная компания открыла цех по передержке устриц и мидий из Крыма. Это дало возможность нам открыть специализированный бар на территории Ярославской области. Также, множество рестораторов области пользуются именно этими (крымскими — прим.) продуктами. При этом сотрудничество в этой сфере дало возможность в ценовом диапазоне продавать данные продукты в дважды дешевле, чем в Московской области. Можно сказать, что это маленький, тем не менее совместный инвестиционный проект», — сказал заместитель председателя правительства Ярославской области.

Холодов подчеркнул, что сегодня обсуждается вопрос о возможной поставке креветок, выращенных в Крыму на территорию Ярославской области.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля