Последние новости

Реклама

В Раздольненском районе успешно реализуются инвестпроекты, — Константинов

Председатель Госсовета РК Владимир Константинов в ходе визита в Раздольненский район приехал в ряд предприятий, которые производят уникальные крымские продукты. Он ознакомился с работой козьей фермы «Мартинс» и рыбколхоза им. Красных Париизан, где выращивается креветка, сообщает издание «Крымская газета».

Константинов подчеркнул, что сегодня продукция крестьянско-фермерского хозяйства востребована как на рынке сбыта, так и между жителей Крыма.

- Наши крымские предприятия каждый день закупают по 500-600 литров козьего молока и спрос на него возрастает. По этой причине предприятие будет расширяться, следовательно, будет увеличиваться количество рабочих мест, улучшаться финансовый климат региона, — заметил он. 

В ходе поездки в Раздольненский район он также посетил рыбколхоз  им. Красных Партизан, где сегодня реализуется инвестиционный проект по выращиванию  креветки бренда «Элос». Предприятие планирует производить порядка 2000 тонн креветки в год.

Региональный координатор проекта «Российское село» Юрий Мигаль сказал, что такие предприятия, как креветочная ферма существенно разрешают задачу безработицы в сельской местности.

- Креветочная ферма позволит создать 200 рабочих мест. Уже сегодня здесь работает почти 100 человек. Вопрос трудоустройства для сельских жителей один из самых болезненных и наша главная задача — максимально снизить уровень безработицы, — отметил Юрий Мигаль.

В свою очередь Владимир Константинов уверен, что реализация инвестпроекта по производству крымской креветки – это яркий пример улучшения инвестиционного климата в регионе.

- Сегодня Крым интересен инвесторам, потенциал Республики безграничен, здесь каждый может занять свою нишу. Реализация таких проектов способна существенно усилить экономику района, — заключил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля