Последние новости

Реклама

Руслан Бальбек провел встречу с известным мировым музыкантом из КрымаНа днях депутат Госдумы РФ Руслан Бальбек встретился с талантливым саксофонистом Александром Бобейко из Крыма, который сейчас, будучи российским гражданином, учится во Франции, достиг значительных высот и по завершении учебы планирует работать в России, в том числе и в Крыму. Про это сообщает пресс-служба депутата, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Я глубоко уверен, что молодежь — самая прогрессивная творческая прослойка населения. Помогать молодым найти себя в этой жизни или творчестве — это фундамент для формирования активного, талантливого и успешного гражданского общества. Помощь молодым сегодня — это, без сомнения, светлое завтра!», — отметил Бальбек.

Александр Бобейко (Alexandr Bobeyko) — талантливый саксофонист, лауреат международного конкурса «Andorra Sax Fest» (2019 г.), Всероссийского конкурса «Краски Музыки» г. Москва (2017 г, I место), Всеукраинского конкурса «Имени В. Старченка», Всеукраинского конкурса «Сурмы Буковины» г. Черновцы (2013г.- I место; 2015 г. — II место), международного конкурса «Петербуржский камертон» (Санкт Петербург), международного конкурса-фестиваля «В гостях у Айвазовского» (2011г., I место) и др.

Сейчас Александр обучается в консерватории Версаля (Франция), в классе всемирно известного музыканта Венсана Давида.

Родился Александр в Феодосии. С ранних лет увлекся саксофоном и первые шаги в этой сфере сделал под руководством Ольги Петуховой в симферопольской музыкальной школе.

-С 2012 года — обучался во Львовской средней специализированной музыкальной школе им. С.Крушельницкой.

-В 2014 поступил во Львовскую национальную музыкальную академию.

-С 2015 года поступил в Институт культуры и искусств Московского городского педагогического университета (МГПУ).

-В 2018 г. — окончил Российскую академию музыки им. Гнессиных.

Александр выступает с лучшими симфоническими оркестрами и ведёт активную концертную деятельность в странах Европы, Китая и России.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля