Последние новости

Реклама

Крымские власти готовы принимать авиарейсы с Украины
Новый аэропорт Симферополя готов к приёму рейсов с любой страны мира, включая Украину. Об этом сообщил председатель комитета Госсовета Крыма по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк, сообщает издание «Новоросс. info».

«Новый аэропорт Симферополя построен по самым современным требованиям и рассчитан на приём рейсов со всех уголков мира, среди них с Украины», — цитирует его РИА Новости.

Черняк сказал, что аэропорт способен принимать рейсы из ближнего и дальнего зарубежья. Он помог вспомнить, что Украина прекратила авиасообщение с Крымом после воссоединения полуострова с Россией и создала таким образом дополнительные трудности для украинцев. В то же время в связи с санкциями было целиком прекращено международное авиасообщение с Крымом.

«Возобновление авиасообщения прежде всего выгодной самой Украине. Относительно нашего аэропорта, то он готов принимать авиарейсы хоть с европейских стран, хоть с Америки, хоть с Украины», — подвёл черту Черняк.

Вспомним, Кабинет министров Украины вынесет на рассмотрение Совбеза ООН проект новых санкций против ряда российских юридических лиц. Меры будут касаться российских юридических лиц, которые тем или иным образом участвовали в процессе строительства магистрального газопровода «Краснодарский край – Крым» и добыче углеводородов на территориях, которые Украина до сих пор считает своими. Добавим, что советник Зеленского призвал вернуть Крым и Донбасс при помощи пропаганды и «культурного контента».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля