Последние новости

Реклама

Крымский спасатели оказывают помощь при ДТП

Специалисты чрезвычайного ведомства продолжают оперативные выезды на ликвидацию последствий дорожно-транспортных происшествий и оказание помощи пострадавшим на них. С помощью специализированного инструмента специалисты МЧС России проводят деблокацию граждан и осуществляют комплекс по обеспечению пожарной безопасности.

Так, 25 июля в 15.55 час., в службу спасения поступило сообщение о том, что на трассе «Бахчисарай–Симферополь» в районе с. Почтовое Бахчисарайского района произошло дорожно-транспортное происшествие, нужна помощь спасателей.

К месту происшествия были направлены: отделение 7 пожарно-спасательной части 1ПСО ФПС по Республике Крым, «Крым-Спас», сотрудники ГИБДД и скорой медицинской помощи.

ПО прибытии стало как известно, водитель автомобиля «Ford Transit» выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем «Skoda Octavia» и «ВАЗ — 2112».  В результате столкновения водитель автомобиля «ВАЗ — 2112» оказался заблокированным из-за деформации кузова транспортного средства.

Крымские спасатели при помощи гидравлического аварийно-спасательного инструмента провели деблокацию мужчины 1953 г.р., который был направлен сотрудникам скорой медицинской помощи и доставлен в Бахчисарайскую центральную районную больницу для дальнейшей госпитализации.

«Помощь крымских спасателей в дорожных авариях порой имеет решающее значение для потерпевших, ведь их деблокация требует особых навыков и специализированного инструмента, которыми владеют специалисты чрезвычайного ведомства», — подчеркнул начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Александр Еремеев.

Главное управление напоминает про необходимость строго соблюдать все правила дорожного движения, а в ночное время суток быть особенно осторожным и внимательным.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля