Последние новости

Реклама

Вход в парк «Харакский» в Гаспре стал бесплатным

Посетители смогут бесплатно попасть в парк-памятник садово-паркового искусства регионального значения «Харакский» в Гаспре. Про это сообщили в пресс-службе Симферопольской межрайонной природоохранной прокуратуры, сообщает издание «Крымская газета».

Как передаёт «Крымская газета», в ходе проверки выяснили факт незаконного взимания платы и навязывания услуг посетителям объекта, а также ограничение доступа на пляж, расположенный непосредственно за территорией объекта. 

- Выяснено, что приказами генерального директора ФБЛПУ "Санаторий «Днепр» утверждён прейскурант на услуги, которые связаны с посещением парка. Вместе с тем режим охраны парка «Харакский», установленный положением о парке, не предусматривает взимание денежных средств за посещение этой особо охраняемой природной территории. Также, ограничивая вход в парк, руководство санатория по сути ограничивает доступ к расположенной за ним береговой полосе Черного моря, которая по закону должна быть свободной для визиты, — уточнили в надзорном ведомстве.

Природоохранный прокурор потребовал обеспечить свободный доступ на особо охраняемую природную территорию и к водному объекту общего пользования.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля