Последние новости

Реклама

В Крыму задержали браконьеров, срубивших больше пятидесяти елей

Во время рейдов по борьбе с браконьерскими вырубками елей сотрудники  Рескомлеса Крыма и милиции «поймали на горячем» 10 человек.

У них изъяли 53 самовольно срубленные ели, передаёт пресс-служба рескомитета.

«В целом за 20 дней работы рейдовыми группами проведено 42 выезда. Действия браконьеров сотрудниками правоохранительных органов квалифицированы как административные правонарушения, за какие наложены различные штрафы на общую сумму 1110 гривен. Лесному хозяйству автономии нанесён ущерб на сумму 7898 грн», — уточнили в ведомстве.

На призыв Рескомлеса АР КРЫМ к жителям Крыма активно включиться в работу по охране елей откликнулось немало граждан, какие сообщали работникам лесного хозяйства на развернутые в лесохозяйственных предприятиях и Рескомлесе АР КРЫМ «горячие» телефонные линии о фактах нарушений, чем помогли сберечь не один десяток деревьев. В ведомстве благодарят всех неравнодушных.

Напомним, штраф за вырубку елей на территории гослесфонда составит от 125 до 353 гривен, в заповедных территориях – от  136 до 392 гривен, в черте населённых пунктов – от 320 до 910 гривен.

К сведению: По состоянию на 24 декабря текущего года лесохозяйственными предприятиями Крыма заготовлено для населения  13 тыс. елей. Из  них около 6 тыс.  реализовано населению.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля