Последние новости

Реклама

Крым – лидер рейтинга популярных внутренних авианаправлений России в июле

Крым возглавляет список наиболее популярных внутренних направлений России в июле. Про это сообщает пресс-служба минкурортов РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Согласно аналитике сервиса онлайн-бронирования авиабилетов Biletix, на Крым приходится 14% от всех внутренних бронирований. У следующего в рейтинге популярности направления — 8%.

Средний чек из российских городов в Симферополь туда-обратно с вылетом в июле снизился в цене по сравнению с прошлым годом на 12% — с 12446 до 10844 рублей.

По ряду направлений аналитики фиксируют глубокое снижение цены, в частности, стоимость авиабилетов из Санкт-Петербурга в Симферополь и обратно снижена на 37%, из Нижнего Новгорода и обратно на 42%, из Новосибирска и обратно на 51%, Тюмени и обратно на 71%.

«Ранее аналитики рассказали, что в ТОП-30 популярных туристических городов и курортов по количеству поисковых запросов россиян вошли шесть населённых пунктов Крыма. Например, в первую десятку попала курортная столица – Ялта. В рейтинге также Алушта, Феодосия, Судак, Севастополь, Евпатория. Причём доля поисковых запросов Крыма как пляжного направления растёт по отношению к другим курортным регионам», — говорится в сообщении.

Крымские курорты по популярности опередили туристические города Кипра, Франции, Абхазии, Таиланда и Туниса, которыми также нередко интересуются россияне.

Также сообщается, что по итогам поисковых запросов, наиболее популярный вид туризма в России — внутренний: в июне этого года больше половины всех запросов о туристических направлениях были посвящены отдыху в России.

По сравнению с летом 2014 года, популярность внутреннего туризма в России возросла почти в трижды. В июне 2019 года на долю российских курортов и городов приходилось больше половины всех запросов о путешествиях.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля