Последние новости

Реклама

Ялта и Алушта вошли в ТОП-5 наиболее популярных российских курортов осенью 2018 года

Больше всего российских туристов в эту осень купили путёвки в Сочи, Ялту, Геленджик, Алушту и Анапу. Про это сообщает российский сервис путешествий «Туту.ру», передаёт «Крымское информационное агентство».

При этом сообщается, что прошлой осенью на первом месте был Сочи, а дальше шли курорты Крыма — Алушта, Саки, Феодосия, Судак.

Специалисты проанализировали все купленные до середины сентября путёвки с датами отдыха с 1 сентября по 30 ноября 2018 года и сравнили результаты с таким же промежутком времени прошедшего года. Обнаружилось, что осенью Турция обогнала Россию по популярности у туристов.

«В это лето Турция «наступала на пятки» России, а осенью тенденция усилилась. Кроме того, по количеству проданных путёвок на сентябрь — ноябрь сейчас лидирует Турция. При этом доля пассажиров, которые отдохнут в Турции, увеличилась на 12% (с 22% до 34%)», — говорится в сообщении пресс-службы.

Подчёркивается, что тройка лидеров в этом году выглядит так: Турция, Россия и Таиланд. Прошлой осенью лидировали туры по России, на втором месте была Турция, а на третьем — Тунис.

Между турецких курортов туристы в эту осень предпочитают те, что подешевле — Бельдиби (Кемер), Конаклы (Алания), Махмутлар (Алания) и Белек. А прошлой осенью спросом пользовались туры в Сиде (они были на втором месте по количеству проданных туров). На первом месте был Бельдиби.

«В осеннем сезоне 2018 года десятка наиболее популярных стран осталась такой же, как в прошлом году, тем не менее немного изменились предпочтения туристов. Растет популярность Турции, Таиланда, Вьетнама, Абхазии и Черногории. Немного охладели путешественники к отдыху на российских курортах, Тунису и Испании. Что касается цен на путевки, то они по большинству направлений выросли. На 23% подорожал отдых в Греции. Прибавили в цене путевки в Турцию (+17%), в Таиланд (+15%), Вьетнам (+12%), на Кипр (+10%), в Тунис (+8%). На прежнем уровне остались цены на пакетный отдых в Черногории, Испании и Абхазии», — сообщили специалисты сервиса путешествий.

Также сообщается, что в это лето десятка наиболее популярных стран у покупателей туров выглядела так: Россия, Турция, Греция, Кипр, Абхазия, Тунис, Таиланд, Черногория, Испания и Болгария. Тройка лидеров осталась такой же, как летом 2017 года.

В осенний топ 10 наиболее популярных стран не попала только Болгария. Она на 18 месте по популярности. Её обгоняют такие страны как Индия, Италия, Доминикана, ОАЭ, Израиль, Чехия, Китай и Марокко. Самостоятельные путешественники в эту осень наиболее часто выбирают страны бывшего СНГ, Италию, Германию, Турцию, Израиль, Испанию и Чехию. На первых местах авиарейтинга — Узбекистан, Армения и Грузия.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля