Последние новости

Реклама

Шесть городов Крыма в числе топовых мест для отдыха россиян

В ТОП — 30 популярных туристических городов и курортов по количеству поисковых запросов россиян к «Яндексу» вошли шесть населённых пунктов Крымского полуострова, сообщает издание «Крымская газета».

Как передаёт «Крымская газета», к примеру, в первую десятку попала курортная столица – Ялта. В рейтинг также оказались Алушта, Феодосия, Судак, Севастополь, Евпатория.

К слову, крымские курорты по популярности опередили туристические города Кипра, Франции, Абхазии, Таиланда и Туниса, которыми также нередко интересуются наши соотечественники.

- Сейчас сместились акценты и уменьшилась доля запросов на пляжный отдых, — отмечают в поисковой системе. Исключение в этой категории составляет только Крым.

- В абсолютных показателях все популярные направления становятся ещё популярнее. Но растут они с разной скоростью, по этой причине доля некоторых из них во внутреннем туризме может сокращаться. К примеру, с 2014 года заметно уменьшилась доля пляжного отдыха. Из популярных пляжных направлений растет только доля Крыма, – отметили аналитики.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля