Последние новости

Реклама

На социальные выплаты крымчанам направлено на 373 млн рублей больше, чем в прошлом году, – минфин РК

За первое полугодие минфином Крыма на социальные выплаты крымчанам направлено на 373 млн рублей, чем за аналогичный промежуток времени в прошлом году. Про это сообщила заместитель председателя Совета министров РК — министр финансов РК Ирина Кивико, передаёт пресс-служба министерства финансов РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«За первые шесть месяцев года социальные выплаты крымчанам профинансированы в объеме почти 5,4 миллиарда рублей. Это на 373 миллиона, или почти на 7% превысило прошлогодний показатель», — отметила Кивико.

В разрезе общего финансирования, добавила главный финансист Крыма, из федерального бюджета выделено более 2 млрд рублей, из бюджета республики – почти 3,4 млрд рублей.

При этом все заявки, которые направлены на меры социальной поддержки, поступившие как от министерства труда и социальной защиты РК, так и от министерства образования, науки и молодежи РК, профинансированы в полном объеме и своевременно.

Вице-премьер подчеркнула, что в рамках федерального бюджета средства, в том числе направлены на ежемесячную денежную выплату, назначаемую в случае рождения третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трёх лет – почти 595 млн рублей (в дважды больше, чем в 2018 году).

«На выплату государственных пособий лицам, не подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, и лицам, уволенным в связи с ликвидацией организаций (прекращением деятельности, полномочий физическими лицами) – 526,6 млн рублей. На ежемесячную выплату в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка – 378,8 млн рублей — в 7,6 раза больше, чем в прошлом году», — пояснила она.

Кивико заметила, что на оплату жилищно-коммунальных услуг отдельным категориям граждан – 293,4 млн рублей (на 11,7 млн рублей превысило показатель 2018 года), а на социальные выплаты безработным гражданам – 196,5 млн рублей (почти в дважды больше, чем в прошлом году).

«На осуществление переданных полномочий Российской Федерации по предоставлению отдельных мер социальной поддержки граждан, которые подверглись воздействию радиации – 14,2 млн рублей (на уровне 2018 года). На выплату единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, кроме того, ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву – 8,9 млн рублей (на 2,2 млн рублей, или почти на 33% больше показателя прошедшего года). На компенсацию отдельным категориям граждан оплаты взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме – 8,8 млн рублей (в 1,8 раза больше, чем в 2018 году). На выплату единовременного пособия при всех формах устройства детей, лишенных родительского попечения, в семью – 6,2 млн рублей (на уровне прошедшего года)», — сказала министр финансов РК.

Кивико подчеркнула, что из республиканского бюджета, в том числе профинансированы расходы на меры социальной поддержки – 2,3 млрд рублей (в 1,6 раза больше, чем в 2018 году).

«Субвенции бюджетам муниципальных образований на социальные выплаты населению в рамках Государственной программы Республики Крым «Социальная поддержка граждан на 2015-2020 годы» — 633,9 млн рублей (в трижды меньше показателя прошедшего года). Осуществление полномочий по предоставлению ежемесячной социальной поддержки детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Республики Крым – более 358 млн рублей (на 86,4 млн рублей, или почти на 32% превысило аналогичный показатель 2018 года). Мероприятия согласно государственной программе труда и занятости населения Республики Крым – 65,1 млн рублей (на 24,7 млн рублей, или в 1,6 раза больше, чем в прошлом году)», — добавила министр финансов РК.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля