Последние новости

Реклама

В Крыму на соцвыплаты в этом году ушло 4,3 миллиарда

За январь-май этого года на социальные выплаты крымчанам направлено почти 4,3 миллиарда рублей, сообщила министр финансов РК Ирина КИВИКО, сообщает издание «Аргументы недели».

«В текущем году на финансирование отдельных видов социальной помощи крымчанам предусмотрено 10,7 миллиарда рублей. За пять месяцев года из этой суммы профинансировано уже свыше 40%, что составило почти 4,3 миллиарда. При этом 1,1 миллиарда — за счёт средств федерального бюджета и 3,2 миллиарда — из бюджета Республики» , — цитирует её пресс-служба Минфина.

Так, как говорит КИВИКО, на ежемесячную выплату, назначаемую в случае рождения третьего и или более ребенка до достижения им возраста трёх лет было выделено 245,6 миллиона рублей, на оплату услуг ЖКХ отдельным категориям граждан – 238,7 миллиона рублей, на соцвыплаты безработным – 90,3 миллиона рублей.

Также, добавила министр, 29,8 миллиона рублей направлено на ежемесячную выплату в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка, 3,3 миллиона рублей — на компенсацию отдельным категориям граждан оплаты взноса на капремонт общего имущества в многоквартирном доме.

Ещё 1,9 миллиарда рублей ушло в качестве субвенции местным бюджетам на соцвыплаты в рамках госпрограммы РК «Социальная поддержка граждан на 2015-2020 годы». Также, 1,1 миллиарда рублей составили расходы на меры социальной поддержки, 30,1 миллиона рублей – на мероприятия по госпрограмме труда и занятости населения Крым на 2015-2017 годы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля