Последние новости

Реклама

Кивико: На социальные выплаты крымчанам направлено почти 4,3 миллиарда рублей

За январь-май 2018 года на социальные выплаты крымчанам направлено почти 4,3 млрд рублей. Про это сообщила министр финансов РК Ирина Кивико, передаёт пресс-служба Минфина РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«В текущем году на финансирование отдельных видов социальной помощи крымчанам предусмотрено 10,7 миллиардов рублей. За пять месяцев года из этой суммы профинансировано уже свыше 40%, что составило почти 4,3 миллиарда. При этом 1,1 миллиарда — за счёт средств федерального бюджета и 3,2 миллиарда — из бюджета республики», — сообщила министр финансов РК.

Кивико сообщила, что в том числе средства федерального бюджета направлены на выплату государственных пособий лицам, не подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, и лицам, уволенным в связи с ликвидацией организаций (прекращением деятельности, полномочий физическими лицами) – 460,3 млн руб и на ежемесячную денежную выплату, назначаемую в случае рождения третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трёх лет – 245,6 млн руб.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля