Последние новости

Реклама

70% потенциальных моряков желают служить на кораблях, а 20% хотят пойти в морпехи

Порядка 50% молодого пополнения, весеннего призыва 2019 года прибыли на корабли и в береговые части Черноморского флота. Про это сообщает пресс-служба ЧФ, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Сейчас прошли собеседование с психологами и обследование медицинской комиссией военнослужащие из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани Крыма и Севастополя, в самом ближайшем времени ожидается прибытие команд из Краснодарского края.

«Учитывая разные социальные статусы и различный уровень образования, в ходе собеседования новобранцы подчеркнули, что их родители с пониманием отнеслись к необходимости выполнения воинского долга их сыновьями. Изъявили желание проходить службу на надводных кораблях 70% потенциальных моряков, более 20% желают служить в морской пехоте, остальные предпочитают другие береговые части», — говорится в сообщении.

Подчёркивается, что распределение военнослужащих по воинским частям осуществляется с учетом рекомендаций медицинских работников, психологов и наличия гражданских специальностей призывников.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля