Последние новости

Реклама

Симферополь. Ассоциация «Аэропорт» на текущей неделе представит в Совете Федерации доклад, в котором содержатся данные об оснащении аэропортов без федерального статуса. Как сообщают «Известия», авторы доклада считают, что отсталость таких аэропортов становится угрозой национальной безопасности, сообщает издание «Крыминформ».

«Не имеющим федерального статуса российским аэропортам ежегодно, начиная с 2000 года, не хватает финансирования на сумму 70-75 млрд рублей, чтобы они отвечали всем нормам и требованиям, включая показатели по безопасности полетов. Износ главных фондов воздушных гаваней достигает 80%, средний уровень обеспечения производственными зданиями и сооружениями не превышает 60%», – пишет издание.

В документе подчёркивается, что, с одной стороны, ежегодные госинвестиции на развитие аэродромной сети выросли за последние пять лет с 20 до 40 млрд рублей, создано семь федеральных казенных предприятий, которые обеспечивают развитие 81 аэропорта местных воздушных линий. Однако с другой стороны, общее количество аэропортов в регионах уменьшилось за 26 лет с 1 450 до 226.

Для решения проблем ассоциация подготовила несколько предложений. Они будут озвучены на заседании в Совете Федерации 27 июня.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля