Последние новости

Реклама

Шесть лет колонии получил севастополец, который оставил на дороге потерпевших в ДТП

Севастопольский городской суд оставил без изменений приговор, которым виновнику ДТП, повлекшего по неосторожности смерть двух человек, назначено наказание в виде лишения свободы на 6 лет в колонии-поселении. Про это сообщает пресс-служба Севастопольского горсуда, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«После отбытия основного наказания подсудимый в течение трёх лет лишён права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. Также частично удовлетворены гражданские иски пострадавших о взыскании с виновного компенсации морального вреда, причиненного в результате гибели близких лиц, на общую сумму 3,2 млн рублей», — подчеркнули в пресс-службе.

Как установлено судом, в ночное время 14 августа 2016 года 24-летний житель Севастополя, направляясь на машине по личным делам, пренебрёг требованиями ПДД, выехал на полосу встречного движения в районе ул. Новикова в Балаклаве, где столкнулся с автомобилем, движущимся во встречном направлении, водитель и пассажир которого от полученных травм скончались на месте происшествия. Виновник аварии, придя в себя и не получив каких-либо существенных повреждений, не вызвал бригаду скорой помощи и полицию, оставил место ДТП и потерпевших, один из которых на тот момент был ещё жив.

Определяя вид и размер наказания, суд учёл, что виновным совершено неосторожное преступление средней тяжести, принял во внимание данные о личности подсудимого, который ранее не судим, имеет на иждивении малолетнего ребенка. Также, обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого, судом не установлено.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля